← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CE: Adquisición de Material Didáctico No Fungible

Código 092e3744-9105000 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Metropolitana · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 212.750.952
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

Ganador

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | COMERCIALIZADORA CELGREN SPA

RUT 77529681K

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

DIDÁCTICOS MAICA SPA | Didacticos Maica SpA

RUT 772167881

Ganador

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

Edukim | Edukim

RUT 764221907

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

XPERT SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Xpert Ltda

RUT 760896772

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE SONAJEROS118 UnidadCLP 9.424
APILADOR BLANDO110 UnidadCLP 14.990
PELOTAS SENSORIALES109 UnidadCLP 15.287
BALDOSAS SENSORIALES120 UnidadCLP 99.136
CAJA ENCAJE433 UnidadCLP 5.980
CARRO PASEO120 UnidadCLP 48.500
BOTIQUIN MADERA433 UnidadCLP 16.887
COJIN U120 UnidadCLP 30.912
CENTRO DE ESTIMULACION MOTRIZ120 UnidadCLP 140.000
ANIMALES MASCOTA432 UnidadCLP 18.200
ANIMALES DE LA GRANJA433 UnidadCLP 25.417
PANEL DE LUZ120 UnidadCLP 49.375
Piezas magnéticas138 UnidadCLP 25.743
ATRIL TRIPLE CARA120 UnidadCLP 232.527
BLOQUES DE COLORES433 UnidadCLP 15.714
SET DE TUL120 UnidadCLP 13.830
BLOQUES PATRONES433 UnidadCLP 20.125
Mural Tierra aire y mar120 UnidadCLP 55.000
DOMINÓ SENSORIAL433 UnidadCLP 21.900
SET DE NEUMÁTICOS DIDÁCTICOS120 UnidadCLP 129.990
CANASTO DE FRUTAS Y VEGETALES434 UnidadCLP 16.071
CANASTO BAJO432 UnidadCLP 9.990
JUEGO DE OLLAS INFANTIL433 UnidadCLP 49.990
BEBE SEXUADO NIÑO216 UnidadCLP 12.990
VISORES DE MADERA433 UnidadCLP 22.150
Set de autos de madera en colores433 UnidadCLP 15.990
BEBE SEXUADO NIÑA218 UnidadCLP 12.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 092e3744-9105000? | GanaLicitaciones.cl