Resultado de licitación
Adquisición de vestuario folclórico para taller de Ballet Folclórico. Universidad de Los Lagos, Osorno.
Código 092edcdb-9131307 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISEÑO Y RESTAURACIÓN JOCELYN VERÓNICA GONZÁLEZ YANKA E.I.R.L. | Jocelyn Verónica
- Monto adjudicado
- CLP 4.857.500
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISEÑO Y RESTAURACIÓN JOCELYN VERÓNICA GONZÁLEZ YANKA E.I.R.L. | Jocelyn Verónica
RUT 769190279
SOCIEDAD K & M SPA | TIENDA & ATELIER ESENCIA DE MUJER
RUT 77418743K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La adquisición de indumentaria para el taller de Folclore de la Universidad permitirá el desarrollo de presentaciones artísticas de dicho grupo y la difusión de lo aprendido durante la ejecución del taller y los respectivos ensayos | 1 Unidad | CLP 4.857.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.