← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MOBILIARIO ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE HUARA

Código 092f7610-9509540 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA EDUCACION · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA

Monto adjudicado
CLP 10.498.000
Fecha de adjudicación
07-04-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA

RUT 771419658

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

OMA | OMA

RUT 770727456

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa

RUT 77795508K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLA ESTANDAR ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, SEGÚN LISTADO Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTIPULADAS EN EL ANEXO N°5.200 UnidadCLP 24.900
PUPITRE ESTANDAR ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, SEGÚN LISTADO Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTIPULADAS EN EL ANEXO N°5.200 UnidadCLP 27.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 092f7610-9509540? | GanaLicitaciones.cl