Resultado de licitación
Compra de Insumos para la Unidad de Salud Ocupacional y Prevención de Riesgos
Código 092f82a7-9227053 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.107.455
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
RUT 776003549
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INTRA SERVICIOS INFORMATICOS LTDA | INTRA
RUT 763419738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-0002 SLACK MEZCLILLA | 4 Unidad | CLP 10.341 |
| 047-0273 CINTA REFLECTANTE ROJA Y BLANCA | 10 Unidad | CLP 62.590 |
| 057-0414 MOUSE ERGONOMICO VERTICAL CON CABLE PARA ZURDOS | 12 Unidad | CLP 28.005 |
| 062-0180 CARETA SOLDADOR | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 062-1847 CINTA ANTIDESLIZANTE | 30 Unidad | CLP 5.460 |
| 062-2371 CARETA FACIAL FOTOSENSIBLE | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| 070-0020 CARTUCHO REEMPLAZABLE PARA MASCARILLA | 50 Unidad | CLP 10.450 |
| 070-0029 CASCO DE SEGURIDAD BLANCO CON SUSPENSION | 20 Unidad | CLP 10.790 |
| 070-0036 KIT DERRAME QUIMICOS | 6 Kit | CLP 77.987 |
| 070-0113 CABO DE VIDA PU EN Y C/MOSQUETON Y GANCHO | 10 Unidad | CLP 23.205 |
| 070-0114 ARNES PARACAIDISTA 4 ARGOLLAS | 10 Unidad | CLP 9.350 |
| 070-0154 PANTALON ALERCE CARGO CON CINTA REFLECTANTE | 90 Unidad | CLP 10.250 |
| 070-1002 CASCO DE SEGURIDAD GRIS CON SUSPENSION | 15 Unidad | CLP 10.790 |
| 070-1009 PANTALON SEGUNDA CAPA HOMBRE | 20 Unidad | CLP 29.990 |
| 070-1010 PANTALON SEGUNDA CAPA MUJER | 5 Unidad | CLP 76.427 |
| 070-1011 MANGA PROTECTORA UV | 20 Unidad | CLP 14.196 |
| 070-1012 BARRA RETRÁCTIL PARA CONOS DE SEGURIDAD | 10 Unidad | CLP 3.887 |
| 070-1015 PISO ANTIFATIGA | 10 Unidad | CLP 84.500 |
| 070-1016 MODULO DE AJUSTE DE MONITOR | 5 Unidad | CLP 96.668 |
| 070-1018 CHALECO GEOLOGO INGENIERO | 40 Unidad | CLP 21.522 |
| 070-1026 GUANTE PROTECTOR PARA GUANTE DIELECTRICO | 10 Par | CLP 10.335 |
| 070-1027 KIT DERRAME HIDROCARBURO | 4 Kit | CLP 205.211 |
| 070-1028 SET PALA Y ESCOBILLA | 10 Kit | CLP 5.454 |
| 070-1029 PAÑOS PARA QUIMICOS | 2 Caja | CLP 381.670 |
| 070-1030 SOPORTE EXTINTOR MURAL PQS 4-6 KG | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| 070-1031 SOPORTE EXTINTOR MURAL CO2 (hasta 6 KG) | 50 Unidad | CLP 3.224 |
| 070-0132 KIT LAVA OJOS DE EMERGENCIA | 2 Kit | CLP 133.277 |
| 070-1033 KIT DE EMERGENCIA DERRAME CITOSTATICOS (DS148) Protocolo Minsal Res. Exenta 1093/2016 | 6 Kit | CLP 124.371 |
| 076-0200 COJIN LUMBAR ERGONOMICO | 30 Unidad | CLP 56.577 |
| 599-0083 CINTA DE MONTAJE DOBLE CARA | 30 Unidad | CLP 19.305 |
| 620-0149 GUANTES PARA USO DE PRECISIÓN ENSAMBLAJES ELECTRÓNICOS | 300 Unidad | CLP 1.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.