Resultado de licitación
Reactivos Laboratorio 2024
Código 09324caa-9473327 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.810.288
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivo GOT II Oxalacetica FC.Para Equipo BS-600 cod.300260 Cotizar x Frasco y Vencimiento mínimo 18/24 meses. | 3 Caja | CLP 239.530 |
| Reactivo Colesterol Total Para Equipo BS-600 cod.300070 Cotizar x Caja y Vencimiento mínimo 18/24 meses | 1 Caja | CLP 128.977 |
| Reactivos Bilirrubina Total Para Equipo BS-600 cod.TBI0103, Cotizar x Cajas. | 3 Caja | CLP 150.212 |
| Reactivos Bilirrubina Directa Para Equipo BS-600 cod.DBI0103, cotizar x Cajas | 2 Caja | CLP 150.212 |
| Reactivo Creatinina Cinetica 250 ml cod.300095, vencimiento 12/18 meses , cotizar por cajas. | 6 Caja | CLP 95.892 |
| Reactivo CK- Total 250 ml cod. 300100, vencimiento 12/18 meses , cotizar por cajas. | 1 Caja | CLP 106.167 |
| Reactivo CK - MB para Equipo BS-600 cod.300110 Uso Laboratorio, cotizar por cajas. | 2 Caja | CLP 125.181 |
| Reactivos Acido Úrico, Para Equipo BS-600 cod. 300010, cotizar por caja. | 1 Caja | CLP 128.977 |
| Reactivo Urea Enzimática UV para equipo BS-600 cod 300230, cotizar por cajas. | 3 Caja | CLP 171.154 |
| Reactivo Detergente CD-80 cod. 105-000107-00, envase x litro, para equipo BS-600. | 24 Frasco | CLP 27.714 |
| Reactivo I-Smart 300 Blood Gas Cartridge 200 Test/3 Week,cod.6526 para Equipo i-sense smart 300, Cotizar x kit. | 2 Caja | CLP 499.514 |
| Reactivo Cubetas de Reacción para Equipo Coagulacion CA-600 cod.10445687 , Cotizar Cajas x 3000 Cubetas. | 1 Caja | CLP 476.420 |
| Reactivo M-68 DS Diluent x 20 Lts. uso Laboratorio cod.105-012283-00, cotizar x Cajas. | 3 Caja | CLP 277.215 |
| Reactivo M-68 LD Lyse 4 Lts.Para Equipo BC-6800 cod. 105-012287-00, cotizar x caja. | 2 Caja | CLP 487.027 |
| Reactivo M-68 LB Lyse 4 Lts.Para Equipo BC-6800 105-002028-00, cotizar x caja. | 2 Caja | CLP 561.954 |
| Reactivo M-68 LH Lyse x 4 Lts. Para Equipo BC - 6800 105-012291-00, Cotizar x Cajas x 4 Lts. | 1 Caja | CLP 618.149 |
| Reactivo Probe Cleanser 50 ml P/Equipo BC-6800 cod. 240-208 Cotizar x Frasco. | 3 Caja | CLP 26.600 |
| Reactivo Agar XLD Placas x 10 cod.285-440, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 3 Caja | CLP 7.200 |
| Reactivo Agar TCBS Placas x 10 cod.285-385, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 3 Caja | CLP 9.000 |
| Reactivo Agar Chocolate Placas x 10 cod. 285-050, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 2 Caja | CLP 9.800 |
| Reactivo Agar Mac. Conkey-Sorbitol Placas x 10 285-211, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 3 Caja | CLP 14.391 |
| Reactivo Agar Thayer Martin x 10 und, cod. 285-400 cotizar por caja. | 2 Caja | CLP 12.400 |
| Reactivo Agar Sabouraud Dextrosa en Tubos Cotizar Cajas x 30 Tubos de 16 x 125 mm, cod. 285-302 y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 2 Caja | CLP 23.239 |
| Reactivo Urine Reagent Strips Tiras de orina para equipo H-800 Cod. H-10-800, cotizar por frasco x 100 tiras. | 10 Caja | CLP 60.755 |
| Reactivo Agar Granada o Agar cromo-Strepto B Placas x 10 cod.285-125, Cotizar x Cajas x 10 , y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 1 Caja | CLP 18.107 |
| Reactivo Panel POS Combo 41,Para Equipo Microscan B1016-172, Cotizar Cajas x 20 Unidades. Uso Laboratorio, características similar o equivalente Beckman Coulter. | 3 Caja | CLP 111.582 |
| Reactivo MicroScan Panel NEG combo 94 cod.C63727, caja x 20 unidades (BECKMAN COULTER), para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja. | 4 Caja | CLP 86.625 |
| Reactivo MicroScan Sistema Prompt de inoculación, caja x 60 unidades (BECKMAN COULTER) B1026-10D, para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja. | 4 Caja | CLP 135.707 |
| Reactivo para FT4(2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i 105-004236-00, cotizar por cajas. | 2 Caja | CLP 210.629 |
| Reactivo para TSH (2 x 100 test/kit) cod.105-004239-00, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 5 Caja | CLP 210.629 |
| Reactivo Reproductive Multi Control (L) 3*5 ml para equipo de hormonas CL-1000i cod.105-008890-00, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses | 1 Caja | CLP 151.666 |
| Reactivo Tumor Marker Multi Control (H) 3*5 ml para equipo de hormonas CL-1000i cod.105-008891-00, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses | 1 Caja | CLP 151.666 |
| Reactivo Wash Buffer de 10 L cod. 105-004552-00, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas y vencimiento minino 12 meses. | 2 Caja | CLP 23.592 |
| Reactivo Agar Cromo Candida Placas Pequeñas x 10 285-133, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 1 Caja | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.