Resultado de licitación
Insumos para hemodinamia esterilizacion y otros
Código 09335403-9138753 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 329.324
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RUDGOLD LTDA. | RUDGOLD
RUT 761882864
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DIAGNOSTICO IMPULSE 6 FR. CURVA PIGTAIL 110 CMS COD.INT.040500030028 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| CATETER VERTEBRAL (HIDROFILICO) 5 FR cod.int.040500030311 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| PAPEL DE IMPRESORA TÉRMICO AUTOCLAVE 110x25 EQUIVALENTE mmm (C.I.40500060150) | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA TIPO "Z" DE 114mm x 70mm x 250(HOJAS/SHEETS). COMPATIBLE CON EQUIPO WELCH ALLY CP-50 (C.I.40500060170) | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| (Cód. int. 040500044968) Dispositivo de recolección de muestra (hisopo) para evaluar superficies secas, húmedas y muestras de agua. Resultado en un tiempo máximo de 15 segundos. Similar ATP TEST SWAD. Compatible con equipo ATPComplete. | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| EXTENSOR PERFUSOR FOTOSENSIBLE (COD.INT 040500042457) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| EXTENSION PERFUSOR P/BOMBA COMPAC (COD.INT 040500040343) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CANASTILLO DE DORMIA 8 ALAMBRES REUTILIZABLE. Tamaño de canastillo 60mm, canastillo de 8 hembras de alambre, con entrada auxiliar de 80 a 100 ciclos de autoclave, 195cms ancho abertura 22mm. COD. INT. 40502000363 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| TIRA REACTIVA PARA ORINA 10 PARAMETROS (MULTISTIX). C.I. 40502010314 | 1 Unidad | CLP 74 |
| SONDA NASOGASTRICA DE CALIBRACION (LAVACUATOR) 32FR (Código interno 040500032300) | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| (Cód. int. 040500044969) Dispositivo de recolección de muestra punta de esponja absorbente en tubo flexible de 240cm. Similar INTRUSPONGE TEST. Compatible con equipo ATPComplete. ver anexo 7 mas especificaciones tecnicas. | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| TUBO DE VENTILACION T 1,14 X 12 MM COD.INT.40500040388 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.