Resultado de licitación
Mantenimiento Infraestructura APS San Bernardo
Código 09345dba-9225568 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
- Monto adjudicado
- CLP 58.909.783
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
RUT 777650386
Ismael | Ismael
RUT 769031324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecucion de obras de mantenimiento de infraestructura de establecimientos de Atencion Primaria de Salud de la comuna de San Bernardo | 1 Unidad | CLP 58.909.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.