Resultado de licitación
SERVICIO DE MEDIOS DE PRENSA
Código 0934fce3-9360341 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ARRIETA GODOY TELECOMUNICACIONES E.I.R.L. | Emisora TIPÓGRAFO San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 19.299.990
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEXIS ARRIETA GODOY TELECOMUNICACIONES E.I.R.L. | Emisora TIPÓGRAFO San Fernando
RUT 767068395
CONSORCIO RADIAL DEL SUR SPA | Consorcio Radial del Sur SpA
RUT 771889263
Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
RUT 761752677
FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA
RUT 769208496
LIZ ISABEL GONZÁLEZ ACEVEDO | RADIO IMPACTO
RUT 170577116
MANUEL SEGUNDO MIRA FARÍAS | Radio Artesanía FM
RUT 65184036
SOCIEDAD INFORMATIVA REGIONAL S.A. | DIARIO EL RANCAGUINO
RUT 968527207
SOCIEDAD PERIODISTICA PORTALES LTDA | Soc Periodistica Portales Ltda
RUT 839002009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 seg. aprox. y 1 entrevista semanal de 10 minutos aprox. en una radio de la comuna de Rancagua (ver bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 seg. aprox. y 1 entrevista semanal de 10 minutos aprox. en una radio de la comuna de Rengo (ver bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 seg. aprox. y 1 entrevista semanal de 10 minutos aprox. en una radio de la comuna de San Vicente TT (ver bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 seg. aprox. y 1 entrevista semanal de 10 minutos aprox. en una radio de la comuna de San Fernando (ver bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 seg. aprox. y 1 entrevista semanal de 10 minutos aprox. en una radio de la comuna de Chimbarongo (ver bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 seg. aprox. y 1 entrevista semanal de 10 minutos aprox. en una radio de la comuna de Santa Cruz (ver bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 seg. aprox. y 1 entrevista semanal de 10 minutos aprox. en una radio de la comuna de Pichilemu (ver bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de Rancagua. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de Rancagua. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de San Fernando. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de Santa Cruz. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de Rancagua (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de San Vicente TT (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de Santa Cruz (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 200.000 |
| Se requiere publicar noticias y foto confeccionadas por la Seremi de Salud en sitios web de noticias de la región de O´Higgins. Se debe publicar 1 nota a la semana por 6 meses. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 83.333 |
| Se requiere publicar noticias y foto confeccionadas por la Seremi de Salud en sitios web de noticias de la región de O´Higgins. Se debe publicar 1 nota a la semana por 6 meses. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 83.333 |
| Se requiere publicar noticias y foto confeccionadas por la Seremi de Salud en sitios web de noticias de la región de O´Higgins. Se debe publicar 1 nota a la semana por 6 meses. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 83.333 |
| Se requiere publicar noticias y foto confeccionadas por la Seremi de Salud en sitios web de noticias de la región de O´Higgins. Se debe publicar 1 nota a la semana por 6 meses. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 83.333 |
| Se requiere publicar noticias y foto confeccionadas por la Seremi de Salud en sitios web de noticias de la región de O´Higgins. Se debe publicar 1 nota a la semana por 6 meses. (Ver Bases adjuntas) | 6 Mes | CLP 83.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.