Resultado de licitación
Adquisición de repuestos vehiculos patrullaje
Código 09371ac5-9146506 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.999.739
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
comercializadora y distribuidora de articulos apol | apologlimitada
RUT 761186388
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | Miguel
RUT 91845261
REPRESENTACIONES TACTICAS Y OUTDOOR SPA | RTO SPA
RUT 773088977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite A0001801609: TKSTAR, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 27 Unidad | CLP 2.940 |
| Filtro Elemento OM355 5 A3450947304: MAHLEBWDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 27 Unidad | CLP 28.244 |
| Filtro deshidratador Unimog A0004293995: MBC, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 27 Unidad | CLP 65.000 |
| Filtro Combustible T30 OM904 906 LO915 A0000901551: HENGST, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 27 Unidad | CLP 11.900 |
| Filtro de aire A0040940904, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 27 Unidad | CLP 39.500 |
| Correa ventilador AVX 13X 1800, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 9 Unidad | CLP 12.900 |
| Correa de bomba de agua 8K 1369 EM 7122, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 9 Unidad | CLP 15.435 |
| Correa de accesorios AVX 10X 1215, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 9 Unidad | CLP 14.900 |
| Ampolleta H4 24V 75/70W | 18 Unidad | CLP 2.691 |
| Ampolleta de globo chico 24V 10W (pata pareja) | 54 Unidad | CLP 264 |
| Ampolleta globo grande 24 V 21W (pata pareja) | 54 Unidad | CLP 332 |
| Batería de 12v 74 Ah. Alto: 19cm, ancho: 17.5 cm, largo: 26.5cm, tipo borne: Standar Nº1 | 18 Unidad | CLP 59.822 |
| FOCO TRASERO DERECHO, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| BOTON DE LUZ DE EMERGENCIA (HAZARD), WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 1 Unidad | CLP 11.254 |
| PASTILLAS DE FRENO, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 64 Par | CLP 25.000 |
| SENSORES DE FRENO, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 64 Par | CLP 45.126 |
| FOCOS DE CARRETERA COMPLETOS, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 2 Unidad | CLP 409.008 |
| DISCO DE FRENO, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 1 Unidad | CLP 235.238 |
| CALIPER DE FRENO TRASERO IZQUIERDO, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 1 Unidad | CLP 1.141.452 |
| TUBERIA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA, WDB4374261V245512, AÑO 2017, CAMION MB. U-4000 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| DEPOSITO PARA LIQUIDO REFRIGERANTE A9705000449, WDB97034210111146, AÑO 2017, CAMION MB. ATEGO 1023 | 4 Unidad | CLP 148.868 |
| Filtro de aceite motor E161H01 D28, WDB97034210111146, AÑO 2017, CAMION MB. ATEGO 1023 | 12 Unidad | CLP 9.514 |
| Filtro combustible E52KP D36, WDB97034210111146, AÑO 2017, CAMION MB. ATEGO 1023 | 12 Unidad | CLP 9.000 |
| Filtro separador comb. A004770103/002, WDB97034210111146, AÑO 2017, CAMION MB. ATEGO 1023 | 12 Unidad | CLP 18.350 |
| Filtro de aire A0040947404, WDB97034210111146, AÑO 2017, CAMION MB. ATEGO 1023 | 12 Unidad | CLP 73.400 |
| Ampolleta H7 24V | 8 Unidad | CLP 3.712 |
| Ampolleta de globo chico 24V 10W(pata pareja) | 24 Unidad | CLP 264 |
| Ampolleta de globo grande 24v 21W(pata pareja) | 24 Unidad | CLP 332 |
| BATERIABATERIA 12V 120A DE 19 CM DE ANCHO, 49 CM DE LARGO Y 20 CM DE ALTO. TIPO BORNE: ESTANDAR Nº5 | 8 Unidad | CLP 160.000 |
| MEDIDOR DIGITAL PARA SURTIDOR DE COMBUSTIBLE, WDB93016210113888, AÑO 2017, CAMIÓN MB. ACTROS 2632K | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Filtro de aceite SNP21 A0004663004, WDB93016210113888, AÑO 2017, CAMIÓN MB. ACTROS 2632K | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| Elemento filtro de aceite T30 A5411800009 HENGST, WDB93016210113888, AÑO 2017, CAMIÓN MB. ACTROS 2632K | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| Filtro de combustible OM457 OM501 A4510900151 HENGST, WDB93016210113888, AÑO 2017, CAMIÓN MB. ACTROS 2632K | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Cartucho filtrante SNP21 CL A0004770103 MBC, WDB93016210113888, AÑO 2017, CAMIÓN MB. ACTROS 2632K | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Filtro de aire A0040943504, WDB93016210113888, AÑO 2017, CAMIÓN MB. ACTROS 2632K | 4 Unidad | CLP 29.500 |
| NEUMATICOS 12R 22,5, PARA TERRENO Y CARRETERA MIXTO 50/50, WDB93016210113888, AÑO 2017, CAMIÓN MB. ACTROS 2632K | 11 Unidad | CLP 242.453 |
| Elemento filtro de aceite T30 A5411800009 HENGST, WDB93416110111890, AÑO 2017, CAMION MB. ACTROS 3344S | 2 Unidad | CLP 12.878 |
| Filtro de combustible OM457 OM501 A5410900151 HENGST, WDB93416110111890, AÑO 2017, CAMION MB. ACTROS 3344S | 2 Unidad | CLP 13.876 |
| Cartucho filtrante SNP21 CL A0004770103 MBC, WDB93416110111890, AÑO 2017, CAMION MB. ACTROS 3344S | 2 Unidad | CLP 18.350 |
| Filtro de aire A0040943504 HENGST, WDB93416110111890, AÑO 2017, CAMION MB. ACTROS 3344S | 2 Unidad | CLP 42.400 |
| Filtro de aceite SNP21 CL A0004663004 MBC, WDB93416110111890, AÑO 2017, CAMION MB. ACTROS 3344S | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| FLASH INTERMITENTE 24 VOLT,WDB380.113-15-368150, AÑO 1985, CAM.CARGA M.B.1017-A 6 T. | 1 Unidad | CLP 11.383 |
| NEUMATICOS 11R 22,5 PARA TERRENO Y CARRETERA MIXTO 50/50, WDB9723421L345267, AÑO 2009, CAMION MB. ATEGO AK 4X4 | 7 Unidad | CLP 175.000 |
| RETEN DE MASA EJE DELANTERO, 435 115 10 126130, AÑO 1985, CAMION MB. UNIMOG 1300L | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| RETEN DE MASA EJE TRASERO, 435 115 10 126130, AÑO 1985, CAMION MB. UNIMOG 1300L | 2 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.