Resultado de licitación
Adquisición de elementos rama rama de Taekwondo CC 1100065012
Código 09374fee-9191951 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.651.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ivan andres | IPG Sport Implementos Artes Marciales
RUT 769226648
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mooto Antebrazo con codo | 10 Unidad | CLP 34.000 |
| Mooto antebrazo Externa | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Mooto protector genital | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Escudo Pao Daedo mediano | 8 Unidad | CLP 28.000 |
| Escudo Pao Daedo Pequeño | 8 Unidad | CLP 24.000 |
| Empeinera | 6 Unidad | CLP 75.000 |
| Guantilla Pine-Tree | 11 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.