Resultado de licitación
Suministro e instalación de equipos de aires
Código 0937921e-9676680 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
SERGIO EDUARDO | Thermo-Quality
RUT 767141416
VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA
RUT 782648497
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS PARA LOS JUZGADOS DE GARANTIA Y TRIBUNAL ORAL EN LO PENAL DE CHILLAN | 1 Global | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.