← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Data Center Recuperación y Respaldos DIPRECA 36M

Código 093b8cf1-9636545 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA

Monto adjudicado
CLP 480.960.000
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA

RUT 761313142

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIPRECA requiere los servicios de virtual Data Center (IaaS) para plataformas VMWARE y Oracle VM, Recuperación ante desastres (DRaaS), Recuperación y respaldo de servidores virtuales y/o directorios (BaaS) por 36 meses1 UnidadCLP 480.960.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 093b8cf1-9636545? | GanaLicitaciones.cl