Resultado de licitación
Servicios de Instalación de Tuberías en Baño de Hombre, Piscina Municipal, Sector El Boro
Código 093c66d5-9589171 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L | Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 3.756.303
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L | Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L
RUT 761618032
SOCIEDAD DE INVERSIONES DIHER SPA | DIHER
RUT 773242690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de instalación de tuberías en baño de hombre en piscina sector El Boro de Municipalidad de Alto Hospicio, según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 1 Global | CLP 3.756.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.