← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código 093f8d62-9280914 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.230.240
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
accesorio de impresión dental ultradent hilo retractor 00 ultrapak unidad7 UnidadCLP 9.500
- accesorio de impresión dental ultradent hilo retractor 000 ultrapak unidad7 UnidadCLP 9.500
fresa dental kerr escobilla copa nylon unidad1000 UnidadCLP 193
mascarilla desechable cranberry ( o similar tecnico) médica con elástico unidad5000 UnidadCLP 21
pechera plástica manga larga ajuste pulgar cranberry (similar técnico)1000 UnidadCLP 200
de 100 unidades de guante healflex examinación-procedimiento nitrilo s/polvo talla S20 CajaCLP 2.250
escudo facial steelpro protector visor policarbonato r-al 8x16 unidad8 UnidadCLP 6.990
6 cajas de 100 unidades de Película Radiografía periapical Adulto6 CajaCLP 23.200
Hemopare hemostop12 UnidadCLP 3.990
bolsas de 50 unidades de Huincha de celuloide4 BolsaCLP 500
localizador de ápice1 UnidadCLP 429.000
bolsas de 100 unidades de Servilleta brakets10 BolsaCLP 2.990
unidades de Composite Z350 ESMALTE A217 UnidadCLP 36.890
impresión dental Jeltrate alginato cromático alta consistencia rápido150 UnidadCLP 5.300
bolsa de 1 kg yeso piedra80 BolsaCLP 1.700
bolsa de 1 kg yeso extraduro80 BolsaCLP 3.830
cepillo de dientes para adulto de cerdas SUAVES112 UnidadCLP 1.340
pasta dental para adulto fluorada, con un mínimo de 1.450 partes por millón de ion flúor162 UnidadCLP 930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 093f8d62-9280914? | GanaLicitaciones.cl