Resultado de licitación
Suministro y acopio de material pétreo para recebo de capas de rodadura granulares canto vivo 1 12” para camino T-768 cruce T-720 Tres Ventanas Provincia del Ranco Región de los Ríos.
Código 094173c6-9638036 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS
- Monto adjudicado
- CLP 119.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS
RUT 780257113
Oscar Mauricio | HORMIGONES GAFLO SUR
RUT 761713515
SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA
RUT 776880337
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro y acopio de material pétreo para recebo de capas de rodadura granulares (canto vivo 1 1/2”), para camino T-768 cruce T-720 Tres Ventanas Provincia del Ranco, Región de los Ríos. | 7000 Metro Cúbico | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.