Resultado de licitación
COMPRA E INSTALACIÓN GENERADOR ELÉCTRICO DEL CECOSF TUNCAHUE
Código 09418b84-9623661 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMADIS SPA | Amadis.cl
- Monto adjudicado
- CLP 13.120.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMADIS SPA | Amadis.cl
RUT 779204618
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Marco Ignacio | MPK
RUT 767337388
RAYO RENTAL SPA | rayo rental spa
RUT 781217050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generador eléctrico 44 KVA, para reemplazo en el CECOSF TUNCAHUE, incluye traslado, desmontaje del antiguo e instalaciones del nuevo. | 1 Unidad | CLP 13.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.