Resultado de licitación
“Adquisición de uniforme y vestuario EPP para los
Código 094288f5-9671587 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 957.200
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta de polar negro con logo institucional (programa FAN – Mujer): 1 talla S, 2 talla M, 3 talla L, 1 talla XL. | 7 Unidad | CLP 11.900 |
| Chaqueta de polar negro con logo institucional (programa FAN – Hombre): 1 talla M, 2 talla L, 1 talla XL. | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| Polera de algodón cuello redondo manga larga color azul marino (programa FAN – Mujer): 2 talla S, 2 talla M, 2 talla L, 1 talla XXL. | 7 Unidad | CLP 5.500 |
| Polera de algodón cuello redondo manga larga color azul marino (programa FAN – Hombre): 1 talla M, 2 talla L, 1 talla XL. | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| camiseta clínica color azul marino con logo institucional (Mujer: 3 talla S, 2 talla M, 1 talla L) (programa AEDES) | 6 Unidad | CLP 23.800 |
| camiseta clínica color azul marino con logo institucional (Hombre: 1 talla M, 2 talla L, 2 talla XL) (programa AEDES). | 5 Unidad | CLP 23.800 |
| pantalón outdoor tipo hw (programa hidatidosis – Mujer: 5 talla S, 2 talla M, 1 talla L) | 8 Unidad | CLP 33.600 |
| pantalón outdoor tipo hw (programa hidatidosis – Hombre: 1 talla M, 3 talla L, 3 talla XL) | 7 Unidad | CLP 33.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.