Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESTABLECIMIENTO LICEO SARA TRONCOSO T
Código 0944215e-9616588 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | FERRETERIA Y CONSTRUCCION EHC
- Monto adjudicado
- CLP 36.125.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | FERRETERIA Y CONSTRUCCION EHC
RUT 768437335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad De Alhué Llama A Licitación Pública “Proyecto de Mejoramiento Establecimientos Educacionales 2026, Sector Urbano Liceo Municipal Sara Troncoso Troncoso, Comuna de Alhué” | 1 Unidad | CLP 36.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.