Resultado de licitación
Adquisición Equipo de audio y Fotografía Centro Cultural
Código 09445c2e-9181412 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.329.277
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL
RUT 771262503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
OMA | OMA
RUT 770727456
TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
RUT 762407213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Características Referenciales Mínimas CÁMARA SONY A6400 CON LENTE 16-50MM, BATERIA EXTRA Y TARJETAS SD DE MEMORIA | 1 Unidad | CLP 1.054.089 |
| Características Referenciales Mínimas, CÁMARA SONY A6400 CON LENTE EPZ 18-135MM F3.5-5.6 Y 1 BATERIA EXTRA CON 2 TARJETAS SD | 1 Unidad | CLP 1.364.667 |
| Características Referenciales Mínimas, REFERENCIAL CONMUTADOR DE TRANSMISIÓN EN VIVO BLACKMAGIC DESIGN ATEM MINI PRO | 1 Unidad | CLP 611.755 |
| Características Referenciales Mínimas, CONSOLA MEZCLADORA ANALOGA SOUNDCRAFT EFX 12 CANALES | 1 Unidad | CLP 658.814 |
| Características Referenciales Mínimas, AUDÍFONOS CIRCUMAURALES TASCAM TH-MX2 | 2 Unidad | CLP 65.873 |
| Características Referenciales Mínimas, MONITOR LG 27" FULL HD, PANEL IPS, 75HZ, FREESYNC (27MP400-B) | 1 Unidad | CLP 169.402 |
| Características Referenciales Mínimas, TRIPODE DE VIDEO TA60 CAMBOFOTO | 2 Unidad | CLP 169.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.