← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PROD.DE ASEO PARA RECINTOS CORMUDEPI - Readjudicada en Id 1312459-10-R126

Código 09449aa6-9660649 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 10.289.508
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Und. Cloro de 5 lts150 UnidadCLP 3.117
UND. SACA SARRO DESINCRUSTANTE 1 LTS200 UnidadCLP 743
UND. DESEGRASANTE 1 LTS200 UnidadCLP 770
Und. Detergente liquido 5 litros40 UnidadCLP 1.527
UND. LIMPIADOR EN CREMA 750 CC216 UnidadCLP 1.391
UND. LAVALOZA DE 1 LTS145 UnidadCLP 812
UND. INSECTICIDA 560 CC200 UnidadCLP 3.627
UND. DESINFECTANTE AEROSOL DE 495 CC42 UnidadCLP 2.787
UND. DESINFECTANTE AEROSOL DE 360 CC270 UnidadCLP 2.603
UND. PALAS PLASTICAS CON MANGO Y GOMA EN LA BASE10 UnidadCLP 668
UND. ESCOBILLON PELO SUAVE144 UnidadCLP 1.135
PAQ. BOLSA DE BASURA 50x70cm600 PaqueteCLP 325
PAQ. BOLSA DE BASURA 80X110 cm540 PaqueteCLP 1.000
PAQ. BOLSA DE BASURA EXTRA GRANDE 110X120 cm10 PaqueteCLP 2.458
UND. LIMPIA PISO 5 LITROS150 UnidadCLP 1.433
PAQ. DE TOALLAS DE PAPEL JUMBO 2 UNIDADES C/U160 PaqueteCLP 6.333
SOPAPO DE INODORO COLOR MARRON20 UnidadCLP 1.210
UND. DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO PARED10 UnidadCLP 4.496
UND. PATO PURIFIC GEL SACASARRO DESINFECTANTE60 UnidadCLP 971
PAQUETES ESPONJA CLASICA 4 UND40 PaqueteCLP 533
UND. DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL300 UnidadCLP 1.165
UND. TRAPEROS MICROFIBRA 70x70200 UnidadCLP 920
UND. CERA CREMA INCOLORA 340 ml100 UnidadCLP 1.849
UND. CONTENEDORES DE BASURA 660 litros3 UnidadCLP 238.082
UND. BALDE ESCURRIDOR 14 litros10 UnidadCLP 5.250
UND. BASURERO 120 litros10 UnidadCLP 30.798
UND. DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO JUMBO5 UnidadCLP 9.790
UND. DISPENSADOR TOALLA PAPEL JUMBO4 UnidadCLP 38.060
UND. DE MOPAS CASERAS150 UnidadCLP 1.513
CAJAS GUANTES VINILO (M-L)144 CajaCLP 2.183
CAJAS GUANTES LATEX (M-L)250 CajaCLP 4.667
UND.LUSTRA MUEBLES AEROSOL 360 CC120 UnidadCLP 1.419
UND. BOTELLAS DE 1 LITRO CON PULVERIZADOR150 UnidadCLP 697
UND. PAÑOS MICROFIBRA 30X40300 UnidadCLP 383
PAQ. SPONGI 3 UNIDADES C/U150 PaqueteCLP 1.125
PAQ. PAPEL HIGIENICO 6 UNIDADES C/U165 PaqueteCLP 1.768
UND. CEPILLO DE INODORO CON DEPOSITO20 UnidadCLP 743
PAQ. DE MAGO PADS CON JABON X620 PaqueteCLP 1.348
UND. ESPONJA VERDE ABRASIVA390 UnidadCLP 322
UND. PASTILLA WC ECONOMICAS300 UnidadCLP 468
UND. BASUREROS 10 O 12 LITROS10 UnidadCLP 5.028
UND. JABON LIQUIDO 1 LITRO300 UnidadCLP 925

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09449aa6-9660649? | GanaLicitaciones.cl