← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA SOLUCIONES HIDRICAS COMUNA LAGO RANCO

Código 09466244-9189156 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA

Monto adjudicado
CLP 44.218.480
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AGEVAL SPA | AGEVAL SPA

RUT 763410684

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

CRISANTÜ SPA | CRISANTÜ SPA

RUT 776421154

FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN | FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN

RUT 507740502

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa

RUT 760487732

Ganador

POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Chile

RUT 77704270K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS Y ACCESORIOS PARA PROPORCIONAR SOLUCIONES DE ACCESO PARA AGUA DE CONSUMO HUMANO EN LOCALIDADES RURALES DE LA COMUNA DE LAGO RANCO, REGIÓN DE LOS RÍOS”.1 UnidadCLP 44.218.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09466244-9189156? | GanaLicitaciones.cl