Resultado de licitación
Materiales para mantenimiento y reparación de equipos computacionales
Código 0948dc0f-9121841 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.435.619
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LEVESKE SPA | LEVESKE INVERSIONES
RUT 774802428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Face Plate 02 puertos | 10 Unidad | CLP 1.238 |
| Cajas chuqui | 25 Unidad | CLP 1.400 |
| Face Plate 01 puerto | 30 Unidad | CLP 1.238 |
| Juego de teclado y mouse para PC, ambos con conexión USB | 20 Kit | CLP 5.990 |
| Discos duros solidos con capacidad 120gb. | 20 Unidad | CLP 11.200 |
| Disco duro externo capacidad 2Tb. | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| Pach cord azul x 2 mts. | 50 Unidad | CLP 2.750 |
| Pach cord rojo x 2 mts. | 50 Unidad | CLP 2.750 |
| Kingston Jack azul | 30 Unidad | CLP 2.025 |
| Kingston Jack rojo | 30 Unidad | CLP 2.050 |
| Bolsas de RJ45 x 100 unidades | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| Caja de cable red interior Cat 6e | 1 Unidad | CLP 81.250 |
| Caja de cable red exterior Cat 6e | 1 Unidad | CLP 91.125 |
| Patch panel 24 puertos | 3 Unidad | CLP 18.363 |
| Switch D-Link 24 puertos | 3 Unidad | CLP 47.500 |
| Conversor de fibra Ethernet 1000mbps sc | 5 Unidad | CLP 33.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.