Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEMAFORO EL BOSQUE-DIEGO DE ALMAGRO
Código 0949ced5-9236057 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 128.983.353
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL LTDA
RUT 761244671
JORGE LUIS | JORGE LUIS
RUT 762236036
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO POR " CONSTRUCCIÓN DE SEMÁFORO EN LA INTERSECCIÓN DE EL BOSQUE CON DIEGO DE ALMAGRO" | 1 Unidad | CLP 128.983.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.