Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIOS RADIALES AÑO 2023
Código 094d9cb4-9114505 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MYRTA ELIZABETH MORALES VELÁSQUEZ | Radio Dalcahue
- Monto adjudicado
- CLP 402.155,8
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MYRTA ELIZABETH MORALES VELÁSQUEZ | Radio Dalcahue
RUT 68217911
Nahuel Radiodifusora y Telecomunicaciones E.I.R.L. | Nahuel Radiodifusora y Telecomunicaciones E.I.R.L.
RUT 767097107
RADIO SAN CARLOS | JOVITA ADELA
RUT 763025926
SOCIEDAD CORONADO Y SIERPE LTDA | SOCIEDAD CORONADO Y SIERPE LTDA
RUT 760946109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSMISIÓN DE PROGRAMA RADIAL MUNICIPAL DURANTE 1 HORA UNA VEZ A LA SEMANA. | 1 Unidad | CLP 67.226,9 |
| TRANSMISION EN VIVO A TRAVES DE FANPAGE DE MEDIO RADIAL DE ACTIVIDADES MUNICIPALES. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRABACION Y DIFUSION DE SALUDOS ESPECIALES (COMO SER DIA DE LA MADRE, FIESTAS PATRIAS, NAVIDAD, AÑO NUEVO, ETC)EN JORNADA DE LA MAÑANA. | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| EMISION DE MENSAJERIA EN PROGRAMA DE AVISAJE DIARIO DURANTE JORNADA DE LA TARDE. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| EMISION DE MENSAJERIA EN PROGRAMA DE AVISAJE DIARIO DURANTE JORNADA DE LA MAÑANA. | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| EMISION DE MENSAJERIA EN PROGRAMA DE AVISAJE DIARIO DURANTE JORNADA DEL MEDIO DIA. | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| GRABACION Y DIFUSION DE SALUDOS ESPECIALES (COMO SER DIA DE LA MADRE, FIESTAS PATRIAS, NAVIDAD, AÑO NUEVO, ETC)EN JORNADA DEL MEDIO DIA. | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| GRABACION Y DIFUSION DE SALUDOS ESPECIALES (COMO SER DIA DE LA MADRE, FIESTAS PATRIAS, NAVIDAD, AÑO NUEVO, ETC)EN JORNADA DE LA TARDE. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| PRODUCCION, GRABACION Y EMISION DE PROGRAMA RADIAL MUNICIPAL DE UNA HORA DE DURACION UNA VEZ A LA SEMANA. | 1 Unidad | CLP 67.226,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.