← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código 094e4e1e-9298932 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.943.522,4
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RAFFO S A | LABORATORIOS RAFFO S.A

RUT 966170603

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OLMESARTAN 40 MG 30 X 3050 CajaCLP 5.280
CARBONATO DE LITIO 450MG X 30 COMP LP5 CajaCLP 7.770
COLAGENO 600 MG X 60 CAPS . BLANDAS50 CajaCLP 6.960
DESVENLAFAXINA 100MG 30 COMP10 CajaCLP 7.770
DESVENLAFAXINA50 MG 30 COMP15 CajaCLP 6.630
DIMENHIDRINATO 100 MG X 20 COMP.5 CajaCLP 3.071
KETOPROFENO 100 MG40 CajaCLP 1.890
LETROZOL 2,5MG 30 COMP REC6 CajaCLP 5.640
MELATONINA 3 MG X 30 COMP.50 CajaCLP 1.170
METRONIDAZOL GEL10 CajaCLP 2.000
OLANZAPINA 5 MG 30 COMP5 CajaCLP 4.000
OLMESARTAN 20 MG X 3050 CajaCLP 3.900
OLMESARTAN HZT 20/12,5 MG 30 COMP REC50 CajaCLP 4.590
OLMESARTAN HZT 40/12,5MG 30 COMP REC50 CajaCLP 5.580
OLMESASRTAN HZT 40/25MG 30 COMP REC10 CajaCLP 13.160,24
PREDNISONA 20 mg. x 20 comprimidos70 CajaCLP 940
PREGABALINA 75 MG 30 CAPSULAS80 CajaCLP 1.350
RISPERIDONA 1 mg. FRASCO 30 ml.10 CajaCLP 5.962
SUCRALFATO 180ML20 CajaCLP 6.870
TADALAFILO 5MG 30 COMP REC10 CajaCLP 7.740
TRAMADOL PARACETAMOL 37.5/325 X 30 COMP.40 CajaCLP 1.200
TRAZODONA 100 mg. x 20 comprimidos30 CajaCLP 9.720
VITAMINA C 1000 mg. EFERVESENTE x 10 Comprimidos50 CajaCLP 2.687,5
VITAMINA D 200 UI / GOT 10 ML10 CajaCLP 4.493
ZOPICLONA 7,5 MG. x 30 COMP.100 CajaCLP 900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 094e4e1e-9298932? | GanaLicitaciones.cl