Resultado de licitación
MATERIALES DE LIBRERIA PROGRAMA HPV I/DAEM 17213
Código 0950647a-9275459 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.406.396
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLÁSTICO PARA TERMOLAMINAR DIAZOL O SIMILAR TAMAÑO CARTA 0,7MM 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 9.424 |
| BLOCK DIBUJO TORRE O SIMILAR 99 1/8 140GRS 20 HOJAS | 200 Unidad | CLP 1.147 |
| MARCADOR ARTLINE O SIMILAR 500 AZUL | 100 Unidad | CLP 1.080 |
| MARCADOR ARTLINE O SIMILAR 500 NEGRO | 100 Unidad | CLP 1.080 |
| MARCADOR ARTLINE O SIMILAR 500 ROJO | 100 Unidad | CLP 1.080 |
| TIJERA ESCOLAR COLON O SIMILAR 13CM 5" | 300 Unidad | CLP 231 |
| OPALINA HILADA DIAZOL O SIMILAR CARTA 200GR LGREEN 125 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 10.563 |
| OPALINA HILADA DIAZOL O SIMILAR CARTA 200GR PINK 125 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 10.563 |
| OPALINA HILADA DIAZOL O SIMILAR CARTA 200GR MAYON 125 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 10.563 |
| CINTA MASKING 3M ENMASCARAR 48X40MT | 100 Unidad | CLP 1.345 |
| CARPETA GOMA EVA GLITER TORRE O SIMILAR 20X30 6 PLIEGOS , 6 COLORES | 50 Unidad | CLP 999 |
| LAPIZ ALCOHOL TORRE O SIMILAR 12 COLORES | 485 Unidad | CLP 836 |
| OPALINA HILADA DIAZOL O SIMILAR CARTA 200GR BLUE 125 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 10.563 |
| OPALINA HILADA DIAZOL O SIMILAR CARTA 200GR BLANCO 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 7.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.