Resultado de licitación
MEJORAMIENTO TECHUMBRE LICEO DE MINERÍA
Código 09515275-9589954 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
- Monto adjudicado
- CLP 11.138.083
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
RUT 764264525
CLÍNICA Y SERVICIOS INTEGRAL DE SALUD SPA | ingenieria e inversiones HC
RUT 773818185
CONTRUCCION Y SERVICIOS MARIANELA DEL PILAR REYES VERA E.I.R.L. | Construccion y Servicios Felipe Andres E.I.R.L.
RUT 772679335
Miled | Miled
RUT 767117906
ORLANDO FAUNDEZ RIVAS ARQUITECTOS E.I.R.L. | Orlando Faundez Rivas Arquitectos EIRL
RUT 778163829
VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA | VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 766072275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Techumbre Liceo Bicentenario Técnico Profesional de Minería | 1 Unidad | CLP 11.138.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.