Resultado de licitación
SERV. DESEMBANQUE QDA DE RAMÓN 2026
Código 0951852b-9666330 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNO-TERRA LIMITADA | Tecnoterra
- Monto adjudicado
- CLP 36.345.550
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNO-TERRA LIMITADA | Tecnoterra
RUT 764102886
EL PUENTE - MAQUINARIA Y CONSTRUCCION SPA | EL PUENTE - SPA
RUT 764118618
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESEMBANQUE QUEBRADA DE RAMÓN, COMUNA DE LA REINA, REGIÓN METROPOLITANA, 2026 | 1 Unidad | CLP 36.345.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.