Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ECOMERCADO COMUNA DE LO PRADO
Código 09529ade-9186310 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 26.112.101
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
JORDANO EDUARDO | CS Arquitectos Limitada
RUT 762868067
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del proyecto. | 1 Global | CLP 26.112.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.