Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS - MEDIO AMBIENTE VETERINARIA MUNICIPAL
Código 09530c72-9326950 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 1.998.550
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
sociedad agroveterinarios el valle limitada | SOCIEDAD AGRO VETERINARIOS EL VALLE LIMITADA
RUT 797802905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISTURI N22 DE 100 UNIDADES CADA CAJA | 5 Caja | CLP 7.450 |
| BRANULAS CALIBRE 23G DE 50 UNIDADES CADA UNA | 10 Caja | CLP 24.150 |
| BRANULAS CALIBRE 24G DE 50 UNIDADES CADA UNA | 10 Caja | CLP 24.150 |
| CAMPO CLINICO O PAÑO DE CAMPO DE 90X90 CM CADA UNO | 300 Unidad | CLP 1.150 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA 6.0 CON POLVO DE 50 UNIDADES CADA CAJA | 10 Caja | CLP 22.950 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA 6.5CON POLVO DE 50 UNIDADES CADA CAJA | 10 Caja | CLP 22.950 |
| JERINGA DE 1 ML CON AGUJA DE 25G DE 100 UNIDADES CADA UNA | 10 Caja | CLP 6.072 |
| JERINGA DE 10 ML CON AGUJA DE 21G DE 100 UNIDADES CADA UNA | 5 Caja | CLP 9.936 |
| JERINGA DE 3 ML CON AGUJA DE 21G DE 100 UNIDADES CADA UNA | 10 Caja | CLP 6.394 |
| JERINGA DE 5 ML CON AGUJA DE 21G DE 100 UNIDADES CADA UNA | 10 Caja | CLP 7.084 |
| SUTURAS ACIDO POLIGLICOLICO CALIBRE 1 CON AGUJA DE 47 A 50MM de 36 unidades cada una | 5 Caja | CLP 42.912 |
| SUTURAS ACIDO POLIGLICOLICO CALIBRE 2/0 CON AGUJA DE 37MM de 36 UNIDADES CADA UNA | 5 Caja | CLP 42.912 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.