Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS ELÉCTRICAS PARA JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA SANTA RITA DE FUNDACIÓN INTEGRA, REGIÓN DE ÑUBLE
Código 0956d63e-9678122 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA ELÉCTRICA NICOLAS ANTONIO URIBE DEL PINO E.I.R.L. | NCC Proyectos Eléctricos E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA ELÉCTRICA NICOLAS ANTONIO URIBE DEL PINO E.I.R.L. | NCC Proyectos Eléctricos E.I.R.L.
RUT 78245658K
SOCIEDAD TAPIA Y CIA. SPA | PREVELECT
RUT 777524771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Profesional de Inspección Técnica de Obras (ITO) Eléctrico, cuyo objetivo principal será supervisar, fiscalizar e inspeccionar la correcta ejecución de las obras de mejoras en las instalaciones eléctricas "Proyecto de Mejoras Críticas". | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.