Resultado de licitación
EXPLORACIÓN DE MECÁNICA DE SUELOS PARA LA ELABORACIÓN DE PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN PANGUE COMUNA DE LOS ÁLAMOS
Código 0957cb6f-9308514 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en LA EXPLORACIÓN DE SUELOS requeridos para la elaboración de proyectos en diversos sectores de la comuna de Los Álamos, el cual consiste en estudio mecánica de suelos, ubicaciones informadas en EE.TT. | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.