Resultado de licitación
CONVENIO DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE PROV. CHOAPA
Código 09580a55-9476108 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Carlos Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 139.670.170
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Carlos Alberto | Carlos Alberto
RUT 762287846
FYR SERVICIOS SPA | JUAN ANTONIO
RUT 769709894
GONZALO ANDRES | GONZALO ANDRES
RUT 761289721
JZ TRANSPORTES E HIJOS SPA | JZ TRANSPORTES
RUT 778143186
LUIS ALTAMIRO ROJAS SANTANDER | transportecargaycamionalgibe
RUT 45925404
MARÍA ANTONIETA MERINO DONOSO | RODRIGO
RUT 53885721
NILDA LÓPEZ COROSEO | Nilda Lopez Codoceo
RUT 16162344K
NORTON PABLO ROJAS CABRERA | Nortón Pablo Rojas Cabrera - Casa Matriz
RUT 99333162
RAÚL ALEJANDRO ROJO PORTILLA | RAUL ALEJANDRO
RUT 122193179
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
SOCIEDAD DE TRANSPORTES VALENTIN NORTE LIMITADA | VALENTIN NORTE
RUT 774748261
Sociedad de Transportes y Venta Campar Chile Ltda | Campar Chile Ltda
RUT 764864980
TRANSPORTE FRAVICO SPA | TRANSPORTE FRAVICO SPA
RUT 769653228
TRANSPORTE R&C SPA | TRANSPORTE R&C
RUT 776705748
TRANSPORTES BALTAZAR LIMITADA | TRANSPORTES BALTAZAR LIMITADA
RUT 780830824
TRANSPORTES Y SERVICIOS JF SPA | TRANSPORTE Y SERVICIOS JF
RUT 771540287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANELA SECTOR 3 ATUNGUA ALTO, CARQUINDAÑO, LA CORTADERA, JABONERIA, FASICO ALTO Y BAJO,LAS TRANCAS,EL TOME ESCUELA LA CORTADERA, ESCUELA POZA HONDA,EMR LA CORTADERA, EMR POZA HONDA | 1 Unidad | CLP 25.210.085 |
| CANELA SECTOR 7 ALHUEMILLA, YERBA LOCA, LO VAROLI, EL TOTORAL, CANELILLA 2, LOS CANELOS, EL RIITO, LA MANGA 2 EMR ALHUEMILLA, EMR LOS CANELOS | 1 Unidad | CLP 25.210.085 |
| ILLAPEL SECTOR 1 ALCAPARROSA, MATANCILLA, ASIENTO VIEJO, AUCO, LOS GUINDOS, QBRDA LO GALLARDO, OUNTILLA NORTE, COLONIA ALTA, PUENTE NEGRO, POSTAS, ESCUELAS | 1 Unidad | CLP 29.750.000 |
| ILLAPEL SECTOR 3 LA COLONIA, LA COLONIA ALTA, QDRA LUNCUMÁN, STA VIRGINIA, LA CAPILLA, QBRDA DE QUILMENCO, HUINTIL SUR, CAÑAS DE MICHIO, POSTAS, ESCUELAS | 1 Unidad | CLP 29.750.000 |
| ILLAPEL SECTOR 6 LA YESERA, MINERAL CHILLÁN, QBDRA SALITRAL, RINCÓN DEL ROMERO, COCOU, CUZ-CUZ, CUZ-CUZ SUR, LA PUNTILLA SUR, QBDRA DE ILTA, QBDRA LAS CHILCAS, ESCUELA ILTA | 1 Unidad | CLP 29.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.