Resultado de licitación
PTR N°41 - ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBESTIBLES PARA CENTO DE DIA PARA PERSONAS MAYORES
Código 0959a287-9487499 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COM. Y DIST. CLIOFOOD LTDA. | CLIOFOOD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.833.452
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COM. Y DIST. CLIOFOOD LTDA. | CLIOFOOD SPA
RUT 761386352
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO GLOBAL NETO. ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBESTIBLES. SEGUN DETALLE EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO. OFERENTE DEBERA OFERTAR MONTO GLOBAL Y ADJUNTAR PLANILLA CON DESCRIPCION DE PRODUCTOS Y INDICANDO EL VALOR UNITARIO | 1 Global | CLP 3.833.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.