← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DE LIBRERIA MARZO 2026

Código 095ce5d6-9646690 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 973.500
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada

RUT 777235435

Sociedad Comercial La Oficina Limitada | Librería La Oficina Ltda.

RUT 764560906

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORCHETERA MEDIANA 26/6 COLOR NEGRO BASE DE GOMA TIPO FULTONS.5 UnidadCLP 2.000
CAJA DOBLE CLIPS COLOR NEGRO 32 mm. X 24 UD.1 CajaCLP 1.600
CAJA DOBLE CLIPS COLOR NEGRO 41 mm. X 24 UD.1 CajaCLP 2.900
PORTA CLIPS MAGNETICO CUADRADO NEGRO.5 UnidadCLP 500
PERFORADORA MEDIANA PLASTICA NEGRA TIPO FULTONS5 UnidadCLP 3.190
PLUMON PERMANENTE PUNTA ULTRA FINA SHARPIE COLOR NEGRO24 UnidadCLP 890
PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA SHARPIE COLOR NEGRO12 UnidadCLP 720
CINTA MAGICA 3M SCOTCH INVISIBLE MAGICA 19 mm X 25 M.50 UnidadCLP 520
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA SCOTCH COLOR NEGRO5 UnidadCLP 1.070
TIJERA MEDIANA 19 CM. DE ESCRITORIO5 UnidadCLP 1.660
CINTA CORRECTOR TESA 4,2mm. X 10 M.20 UnidadCLP 830
CORRECTOR LIQUIDO PAPER MATE 20 ML.10 FrascoCLP 590
CJA CORCHETES 26/6 X 1000 UD.20 UnidadCLP 200
CUADERNO COLLEGE CUADRICULADO 7 mm. X 80 HOJAS50 UnidadCLP 920
CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO 7 mm. TORRE X 100 HOJAS.30 UnidadCLP 1.140
CARPETA PLASTIFICADA CON ACO CLIPS COLOR SURTIDO50 UnidadCLP 510
PILA ALCALINA AA TIPO DURACELL40 UnidadCLP 780
PILA ALCALINA AAA TIPO DURACELL40 UnidadCLP 780
PLUMON PARA PIZARRA PUNTA REDONDA ADETEC COLOR WAYS (10 COLOR NEGRO;10 COLOR ROJO;10 COLOR AZUL)30 UnidadCLP 390
PLUMON FOR FABRIC PENTEL PUNTA FINA COLOR NEGRO10 UnidadCLP 1.450
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TIPO AUCA30 UnidadCLP 1.580
ARCHIVADOR CARTA LOMO ANCHO TIPO AUCA10 UnidadCLP 1.640
CAJA ARCHIVO STANDARD MENPHIS MARRON CLARO50 UnidadCLP 1.350
GOMA DE BORRAR S20 FACTIS15 UnidadCLP 400
REGLA LATINA PLASTICA TRANSPARENTE 30 cm.10 UnidadCLP 170
PITILLA DE ALGODON OVILLO 40 GRS. COLOR BLANCO20 UnidadCLP 880
LIBRO DE ASISTENCIA REM 100 HOJAS COLOR ROJO6 UnidadCLP 2.810
FUNDA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA FULTONS.100 UnidadCLP 30
SOBRE CARTA COLOR BLANCO50 UnidadCLP 30
SOBRE 1/2 OFICIO COLOR BLANCO60 UnidadCLP 100
SOBRE OFICIO COLOR BLANCO80 UnidadCLP 130
SOBRE SACO OFICIO COLOR BLANCO50 UnidadCLP 130
SOBRE SACO EXTRA OFICIO COLOR BLANCO80 UnidadCLP 170
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA ARTEL (10 COLOR NEGRO;10 COLOR ROJO;10 COLOR AZUL)30 UnidadCLP 380
PLUMON PERMANENTE PUNTA BISELADA ARTLINE (10 COLOR NEGRO;10 COLOR ROJO;10 COLOR AZUL)30 UnidadCLP 390
CALCULADORA CASIO MS-10B5 UnidadCLP 13.320
CAJA DE LAPICES DE COLORES CORTOS X 123 CajaCLP 750
RESMA HOJA CARTA EQUALIT X 500 HOJAS.100 ResmaCLP 3.340
CUCHILLO CARTONERO GRANDE 042020 UnidadCLP 390
SET REPUESTO CUCHILLO CARTONERO GRANDE 04203 PackCLP 630

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 095ce5d6-9646690? | GanaLicitaciones.cl