Resultado de licitación
S8-23/ OPERACIONES/CAMINOS RURALES Y BACHEO DE CALLES/ ADQ. PALA RETROEXCAVADORA JCB 3CX 4X4
Código 095e75bc-9113897 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Massol Ltda | Massol Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Massol Ltda | Massol Ltda
RUT 763113884
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. PALA RETROEXCAVADORA JCB 3CX 4X4, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.