← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código 0960cd29-9303815 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA

Monto adjudicado
CLP 3.569.469
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA

RUT 963550006

Ferretería El Rodeo | Ferretería El Rodeo

RUT 764154428

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE CONSTRUCCION CON DESTINO A PROGRAMA AUTOCONSUMO OFERTAR POR EL TOTAL SOLICITADO1 UnidadCLP 3.569.469

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0960cd29-9303815? | GanaLicitaciones.cl