← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INSUMOS PARA EQUIP. IMPRESIÓN DAF-DIDECO - Readjudicada en Id 2585-31-R126

Código 09625edd-9647162 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.497.967
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.

RUT 774312102

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner HP 414A (Negro- Cyan-Magenta-Amarillo)13 PackCLP 16.593
Toner 145A230 UnidadCLP 16.592
Toner HP 83A10 UnidadCLP 3.848
Pack 4 HP GT53 + GT52 (Negro-Cyan-Magenta-Amarillo)6 PackCLP 4.454
Toner HP 87X16 UnidadCLP 21.134
Toner HP 78A30 UnidadCLP 4.162
Toner HP 150A10 UnidadCLP 8.844
Botella Tinta T544 Epson (Negro)32 UnidadCLP 1.307
Botella Tinta T 544 Epson (Negro-Cyan-Magenta-Amarillo)4 UnidadCLP 5.840
Botella Tinta N° 664 Epson (Negro)30 UnidadCLP 700
Botella Tinta N° 664 Epson (Negro-Cyan-Magenta-Amarillo)14 UnidadCLP 3.013
Cabezales de impresión HP X4E75A/M0H50A2 UnidadCLP 79.355
Cartucho Tinta Canon PGI 35- Negra10 UnidadCLP 4.833
Cartucho Tinta Canon CLI 356- Color8 UnidadCLP 4.833
Cartucho Tinta Epson 215 - Negra10 UnidadCLP 27.077
Cartucho Tinta Epson 215 - Color10 UnidadCLP 20.461

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09625edd-9647162? | GanaLicitaciones.cl