Resultado de licitación
Servicio de Instalacion y Monitoreo de Alarma y CCTV en modalidad de comodato
Código 0962bde8-9462493 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Dirección Regional Zona Sur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.555.512
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
RUT 776854204
AUXI COMERCIAL SPA | AUXI
RUT 768761604
SMA SEGURIDAD S.A. | SMA SEGURIDAD S.A.
RUT 777110306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Monitoreo de alarmas y CCTV, deberán ser 24/7 los 365 días del año, a contar del 1 de enero de 2025 hasta el 1 de enero del 2028. | 1 Unidad | CLP 4.555.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.