Resultado de licitación
BASES MATERIALES FERRETERIA SS.GG RES 195
Código 09639c50-9643364 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
- Monto adjudicado
- CLP 20.353.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOMA SPA | SOMA
RUT 781956554
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aguarrás de 1 lt | 20 Unidad | CLP 4.100 |
| automáticos de 16amp | 15 Unidad | CLP 3.100 |
| automáticos de 25amp | 15 Unidad | CLP 3.100 |
| cajas de remaches pop de 4x10 | 5 Caja | CLP 4.000 |
| cajas de remaches pop de 4x12 | 5 Caja | CLP 4.000 |
| cañerías de cobre de ½”x6mt | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| carretes de soldadura para estaño50°/° | 20 Unidad | CLP 23.000 |
| codos de 110 de PVC sanitario | 25 Unidad | CLP 3.300 |
| codos de PVC de 40mm | 40 Unidad | CLP 400 |
| codos de PVC de 40mm | 40 Unidad | CLP 400 |
| codos de PVC hidráulico de 32mm | 20 Unidad | CLP 400 |
| cuerdas de polipropileno trenzado de 8mmx20m | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| diluyente duco 1lt | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| disco de corte de 4” | 50 Unidad | CLP 800 |
| espumas expansivas de polietileno tarros de 750ml | 12 Unidad | CLP 17.500 |
| galones de anticorrosivo gris | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| galones de anticorrosivo negro | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| galones de esmalte sintético blanco | 10 Unidad | CLP 44.000 |
| galones de pegamento para gomas tipo agorex o topex | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| gas butano de 190gr. | 50 Unidad | CLP 2.800 |
| guarda polvos de 3” | 130 Unidad | CLP 4.500 |
| kilos de clavos de 3” | 20 kilogramo | CLP 3.000 |
| kilos de clavos de 4” | 10 kilogramo | CLP 3.000 |
| kilos de puntas de 1” | 10 kilogramo | CLP 8.300 |
| Lata Lisa Galvanizada 0,35 x 2500 mm | 30 Unidad | CLP 14.300 |
| lentes de seguridad(antiparras) | 70 Unidad | CLP 2.000 |
| llave combinacion lavaplatos | 30 Unidad | CLP 13.500 |
| llave monomando lavaplatos | 50 Unidad | CLP 20.900 |
| llaves de jardín de ½” | 30 Unidad | CLP 3.800 |
| llaves de jardín de ¾ | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| llaves de paso de ½” | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| Palos de 2x3 cepillado | 60 Unidad | CLP 5.300 |
| pares de guantes de cabrilla | 240 Par | CLP 2.800 |
| pegamento para PVC vinilit | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| placas carpinteras de 15mmx1.2x2.44 | 15 Unidad | CLP 29.000 |
| Placas carpinteras de 18mm | 28 Unidad | CLP 31.500 |
| Plancha Zinc Acanalada 0,4 mm 85.1x366 cm Gris AZM150 | 100 Unidad | CLP 18.600 |
| Planchas carpinteras de 15mmx1.2x2.44 | 41 Unidad | CLP 29.000 |
| Planchas de fibrocemento de 120x240x6mm | 20 Unidad | CLP 20.200 |
| pliegos de lija de 100 para fierro | 600 Unidad | CLP 800 |
| Puerta interior de 90 x 2 metros | 15 Unidad | CLP 40.000 |
| puertas de 70cmx2mt interior | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| puertas de 80cmx2mt interior | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| puertas de 85cmx2mt interior | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| rodillos de chiporro de 18cm | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| Sacos de BEKRON adhesivo cerámico 25kg d-a en polvo | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| sacos de cemento | 55 Unidad | CLP 6.500 |
| sacos de yeso | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| sifones de lavamanos | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| sifones de lavaplatos | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| Soldadura punta azul 60/11 | 10 kilogramo | CLP 6.500 |
| Soldadura punta azul 60/11 | 10 kilogramo | CLP 6.500 |
| tablas de tapa 1x3” bruto | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| tapa gorros de ½” he | 25 Unidad | CLP 2.500 |
| tapa gorros de PVC de 20mm hi | 20 Unidad | CLP 350 |
| tapa gorros de PVC de 20mm hi | 20 Unidad | CLP 350 |
| tarugos de 6mm | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Tee de 110 de PVC sanitario | 25 Unidad | CLP 4.500 |
| Tee de PVC de 40mm | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| teflón para cañería de agua | 80 Unidad | CLP 800 |
| Terciado Estructural Pino 18 mm 122x244 cm | 40 Unidad | CLP 31.500 |
| terminales de PVC hidráulico he de 32mm | 30 Unidad | CLP 550 |
| Tiras de fierro de 40x40mmx6x2mm | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| Tiras de Fierro de 50x50mmx6x2mm | 30 Unidad | CLP 22.500 |
| tiras de PVC de 40 mm | 40 Unidad | CLP 8.500 |
| tiras de PVC hidráulico de 20mm x 6mt | 40 Unidad | CLP 4.500 |
| tiras de PVC hidráulico de 32mm x 6mt | 25 Unidad | CLP 6.800 |
| tiras de PVC sanitario de 110x6mt | 16 Unidad | CLP 19.000 |
| Ventanas de aluminio correderas de 100x100cm | 2 Unidad | CLP 51.000 |
| Zinc acanalado de 3,66x0,35x0,80cm | 25 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.