← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para Hemodinamia en Consignación ccb

Código 09656a0c-9185785 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 306.699.800
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón coronario no complaciente, con perfil de entrada 0.017", perfil de cruce 0.031", compatible con guía 0.014”. Bandas marcadoras de platino iridio, Medidas: 2.0-6.0mm diámetro x largo 6-30 MM.50 UnidadCLP 70.000
Guía de angioplastia coronaria de 0.014”, peso de la punta de 0.5 g, con sector radiopaco de 4 cm. Revestimiento hidrofílico de 1 cm distal.100 UnidadCLP 90.000
Balón con droga coronario de Paclitaxel de 3.0 μg/mm2, con matriz de administración BTHC, perfil de entrada 0,017", plegado triple, marcadores de platino-iridio. Presión nominal de 7 atm presión de ruptura 13 longitud de 140cm medidas balón de 2 hasta-4 l50 UnidadCLP 505.000
Balones De Pre Dilatación De Polímero Semi Cristalino Con Marcas Radiopacas De Platino Complacencia Controlada., bajo perfil de cruce de medidas 1,25 - 4mm longitud de largos 6mm 30mm, de longitud 140, de presión nominal de 7 ATM presión de ruptura 14 atm250 UnidadCLP 99.000
Stent Coronario, Cromo Cobalto, Recubrimiento Con Sirolimus, Polímero Biodegradable, marcas radiopacas y bajo perfil de entrada Medida en largos entre 9mm, 50mm, con sobreexpansión hasta 6,25 mm de diámetro.300 UnidadCLP 660.000
Balón de dilatación coronaria de 1,0 mm de diámetro, largo de 6 y 9 MM., con 0,016 de perfil de cruce.20 UnidadCLP 64.990
KIT de cierre de orejuela compuesto por doble sistema, disco y paragua (con 8 sistemas de anclaje), material nitinol, con cubierta TiN coat, recapturable y reposicionable. El Kit incluye: Dispositivo de cierre, sistema de entrega, aguja e introductor para10 UnidadCLP 4.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09656a0c-9185785? | GanaLicitaciones.cl