Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS Y ARTICULOS DEPORTIVOS PARA EL GIMNASIO DE LA BRIGADA
Código 0965e4b1-9429948 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.888.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PLANOS & SOLUCIONES SPA | PLANOS & SOLUCIONES SPA
RUT 780223723
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMADORA AIR ROWE XEBEC-AR2 BA ZONNECT-TW: 1.- PESO MAXIMO DE USUARIO 227 KG 2.- PIOLA DE ALTO TRAFICO (CADENA) | 2 Unidad | CLP 520.000 |
| CUERDA FUNCIONAL DE CROSSFIT FORRADA: 1.- PESO MINIMO 16 KG 2.- AGARRES DE GOMA | 1 Unidad | CLP 121.000 |
| BANCO FITPRO INCLINABLE-DECLINABLE: 1-. CARGA MAXIMA 300 KG 2.- ESTRUCTURA FABRICADA EN ACERO 3.- AJUSTE DE BANCO DE LOS -18º A LOS 80º | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| RACK DE MANCUERNAS 2 TIERS 500 KG SD0011B + 10 PARES MANCUERNAS EXAGONALES. | 1 Unidad | CLP 767.000 |
| SET CABLE ATTACH SD-002: 1.- V DE DOBLE TOMADA CON RESISTENCIA DE 400 KG 2.- CUERDA PARA TRICEPS 3.- CORREAS DE TOBILLO CON ANILLA TIPO D | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| CUERDA DE SISAL PARA TREPA FUNCIONAL 40 MM X 8 MT CON GANCHO | 2 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.