Resultado de licitación
G3204-06 ART. FERRETERIA PARA MANTENIMIENTO SISTEMA DE COMUNICACIONES
Código 09675b84-9144835 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.779.168
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
RUT 14282938K
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conector RF PL259 UHF/MACHO soldado RG8 | 26 Unidad | CLP 3.000 |
| Adaptador N macho PL hembra | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| Conector plug mono 6,3 | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| Adaptador 2 RCA a PLUG 6.3 | 5 Unidad | CLP 1.801 |
| Adaptador 2 RCA a PLUG 3,5 | 5 Unidad | CLP 1.440 |
| Conector RJ11 bola de 100 unidades | 2 Paquete | CLP 3.500 |
| Transformador 5V-2A plug 5,5x2,1mm 100-240VAC | 10 Unidad | CLP 4.430 |
| Cable UTP CAT6 unifilar 305 mts 23 AWG | 5 Unidad | CLP 58.000 |
| Cable plano blanco telefónico 4 pines rollo de 100 mts | 4 Unidad | CLP 21.488 |
| Cable elicoidal telefónico negro para auricular | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| Cable jumper unifilar amarillo/azul para mdf de telefonía | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Rosetas telefónicas RJ11 | 100 Unidad | CLP 357 |
| HERRAMIENTA PONCHADORA DE IMPACTO KRONE LSA PLUS | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Tester de cable de red lan RJ45 WIRE TRACKER | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Conector DB9 RS-232 HEMBRA CON CUBIERTA | 3 Unidad | CLP 1.668 |
| Cinta para impresora brother TZE-FX231 12MM | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Cinta para impresora brother TZE-651 24MM YELLOW | 1 Unidad | CLP 14.405 |
| Cable poder para 220 tipo trebol | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| Anticorrosivo negro en spray 400ml | 20 Unidad | CLP 4.790 |
| Pack de pilas AA alcalina tipo duracell de 4 unidades | 20 Pack | CLP 2.988 |
| Pack de pilas AAA alcalina tipo duracell de 4 unidades | 15 Pack | CLP 4.801 |
| Alicate cortante 6" | 6 Unidad | CLP 4.017 |
| Mochila para herramientas de 40 lts stanley o similar | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| Cinta aisladora SUPER 33 3M NEGRO 19 MM X 20M o similar | 35 Unidad | CLP 7.635 |
| Caja chuqui | 15 Unidad | CLP 1.200 |
| Brocas metal hss 4mm | 5 Unidad | CLP 1.700 |
| Juego de llaves hexagonal 9 piezas stanley 69-265 | 2 Juego | CLP 14.000 |
| Enchufe macho volante 2PT 10A NEGRO | 25 Unidad | CLP 1.800 |
| Cordón eléctrico 3x1.5mmx1mts | 50 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.