Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS PARA GRAL. ARRIAGADA
Código 096e7854-9410027 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.855.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de luminarias peatonales de jardín LED para espacio público, consistentes en 10 luminarias con tecnología LED (5 dobles adosadas a un poste), 5 postes y sus accesorios | 1 Global | CLP 7.855.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.