Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE ESTERILIZACION
Código 0971bec7-9315064 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.668.478
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo bilaminado con fuelle para Vapor 20 cm. | 18 Rollo | CLP 19.850 |
| Rollo bilaminado con fuelle para Vapor 10 cm | 24 Rollo | CLP 12.540 |
| Rollo bilaminado con fuelle para Vapor 40 cm | 6 Rollo | CLP 43.500 |
| Rollo bilaminado con fuelle para Vapor 15 cm | 12 Rollo | CLP 15.200 |
| Rollo bilaminado con fuelle para Vapor 25 cm | 6 Rollo | CLP 21.890 |
| Rollo bilaminado con fuelle para Vapor 7,5 cm | 36 Rollo | CLP 11.390 |
| Rollo bilaminado sin fuelle para Vapor 30 cm | 6 Rollo | CLP 41.095 |
| Rollo bilaminado sin fuelle para Vapor 20 cm | 18 Rollo | CLP 18.990 |
| Rollo bilaminado sin fuelle para Vapor 15 cm | 18 Rollo | CLP 19.850 |
| Rollo bilaminado sin fuelle para Vapor 10 cm | 12 Rollo | CLP 13.900 |
| Rollo bilaminado sin fuelle para Vapor 5 cm | 12 Rollo | CLP 6.649 |
| Cepillo ergonométrico cerdas de nylon con mango de plástico, ideal para limpiar instrumentos de gran calibre. | 36 Unidad | CLP 3.800 |
| Cepillo ergonométrico cerdas de acero con mango de plástico, ideal para limpiar instrumentos de gran calibre. | 36 Unidad | CLP 4.000 |
| Riñón biodegradable Estéril con controles de viraje evidente. | 600 Unidad | CLP 390 |
| equipo de curación desechable con Bandeja plástica 2 divisiones, 1 pinza quirúrgica, 1 pinza anatómica, 1 tijera, 5 gasas, 1 campo doblado, empaque papel bilaminado Estéril, Descartable. Libre de látex, Etiquetado, Se asegura trazabilidad, lote, elaboraci | 6000 Unidad | CLP 850 |
| Equipo de sutura desechable, con 1 bandeja, 1 campo perforado, 1 pinza anatómica, 1 pinza quirúrgica, 1 tijera, 1 portaagujas, empaque papel bilaminado. Etiquetado, Se asegura trazabilidad, lote, elaboración, vencimiento y método de esterilización. | 120 Unidad | CLP 3.058 |
| Campo perforado estéril de 40 cm x 40 cm con perforación central | 1200 Unidad | CLP 242 |
| Campo crepado cerrado estéril de 40 cm x 40 cm cerrado | 600 Unidad | CLP 51 |
| Compresa de gasa estéril de 45x45 cm | 600 Unidad | CLP 189 |
| Removedor de corchetes | 300 Unidad | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.