Resultado de licitación
Renovación Suscripciones Microsoft Office 365
Código 097264ef-9683840 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 152.138,79
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VMICA | VM.ICA Sistemas y Tecnología Ltda.
RUT 771249302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) 300 suscripciones de Microsoft Office 365 Estándar, para cinco dispositivos, por 12 meses. b) 300 suscripciones de Microsoft Office 365 Premium, para cinco dispositivos, por 12 meses. c) 100 suscripciones de Microsoft Exchange Online Plan 1, por 12 m | 1 Unidad | CLP 152.138,79 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.