← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10228 Suplemento nutricional para adultos. Despachos parcializados.

Código 09727013-9269052 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.305.600
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor frutilla. Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin La204 TarroCLP 13.800
suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor chocolate. Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin108 TarroCLP 13.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09727013-9269052? | GanaLicitaciones.cl