Resultado de licitación
EBPA Adq de materiales e insumos de librería
Código 0975fbc0-9180559 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.663.564
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM LTDA. | LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA ELIM
RUT 766926223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES E INSUMOS DE LIBRERIA PARA ESCUELA BASICA POZO ALMONTE, SEGUN REQUERIMIENTO INTERNO NRO 41, CON DESPACHO EN CALLE CASCADA #86 COMUNA DE POZO ALMONTE, CDP NRO 918, SUBVENCION FONDO LEY SEP. | 1 Unidad | CLP 12.663.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.