Resultado de licitación
ADQ ELEMENTOS SISTEMA COMBAT NG DE LA BRIGADA FORA
Código 097691ec-9443071 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 53.156.500
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
INCONTROL TECNOLOGÍA SPA | INCONTROL TECNOLOGIA
RUT 772507690
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL SOLAR MONOCRISTALINO 100W 12V CLASE A, CRISTAL TEMPLADO DE 3,2 MM EFICIENCIA 21% DIMENSIONES 1004X670X30MM, CERTIFICACIÓN (CE). | 19 Unidad | CLP 105.000 |
| INVERSOR DE 123 V220 V 100W ONDA PURA PUERTO USB, DIMESIONES 340X150X75MM, CORRIENTE SIN CARGA 0,35ª, CERTIFICACION (CA). | 19 Unidad | CLP 215.000 |
| PANEL SOLAR MONOCRISTALINO 400W 24V CLASE A, CRISTAL TEMPLADO DE 3,2 MM EFICIENCIA 21% DIMENSIONES 1956X992X35MM, CERTIFICACIÓN (CE) | 31 Unidad | CLP 238.000 |
| INVERSOR HIBRIDO 2000W DE 24 VDC A 220 VAC RANGO 154-265V, ONDA PURA PROTECCION BREAKER CARGA 18ª CERTIFICACIÓN (CE). | 25 Unidad | CLP 319.500 |
| PANASONIC TOUGHBOOK CF-19 MK5 i5-2520, 2,5GHZ. | 9 Unidad | CLP 789.000 |
| ESTACION SOLDAR SUGON T3602. | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| PISTOLA DE AIRE CALIENTE SUGON 8620DX. | 2 Unidad | CLP 275.000 |
| EXTRACTOR DE PINES PARA CONECTOR AMPHENOL DMC 1155. | 2 Unidad | CLP 4.780.000 |
| PROBADOR DE CABLES DE RED LCD AT278 RJ-45 -RJ11 Y BNC. | 1 Unidad | CLP 325.000 |
| IMPRESORA 3D SERMOON D3 CREALITY. | 1 Unidad | CLP 1.880.000 |
| MEDIDOR DE POTENCIA DE RADIO FRECUENCIA RANGO 20m V/m-108,0 V/m EXTECH 480846. | 1 Unidad | CLP 1.975.000 |
| CÁMARA TERMOGRAFICA TERMOMETRO DE IMAGEN HTI HT-04D-160X120. | 1 Unidad | CLP 439.000 |
| PINZA AMPERIMETRICA DIGITAL FLUKE 376 FC 2500A | 1 Unidad | CLP 799.000 |
| ROTULADORA INDUSTRIAL BROTHER PTE 550W VP. | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| SET 4 CAJAS HERRAMIENTAS RIDGID K113 | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| MICROSCOPIO DIGITAL ABSM201 HDMI ANDONSTAR 300X. | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| SOLDADOR INALANBRICO DE 60W (TIPO O MEJOR) PARA MAKITA BATERÍA DE IONES DE LITIO DE 18V Y 20V, 300-500°C, CALENTAMIENTO INTERNO AJUSTABLE, PUNTA DE SOLDADURA DE 936M. | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| ATORNILLADOR INALAMBRICO (TIPO O MEJOR) MAKITA DF001 DW 81 ACC. | 1 Unidad | CLP 179.000 |
| ESTACIÓN SOLDADURA DIGITAL JDC 858D 700W DE AIRE CALIENTE. | 2 Unidad | CLP 127.000 |
| CRIMPEADORA PELA CABLES 9,2X2,5X20,8 CM | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| DISCO DURO DE ESTADO SOLIDO CRUCIAL X IT PORTABLES SSD. | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| FUENTE DE PODER REGULABLE 0-30 VDC 0-10 A MS3010D. | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| JRREADY NEW-DT2 DEUTSCH CRIMPADORA PARA CONECTORES DTP,DT,DTM, TAMAÑO12,16,20 CONTACTO SÓLIDOS,EQUIVALENTE A HDT 48 00 (12-220AWG). | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| SISTEMA DE CORREDERA DE PANEL DE 100W. | 19 Unidad | CLP 117.000 |
| SISTEMA DE CORREDERA PARA PANEL SOLAR DE 400W. | 25 Unidad | CLP 135.000 |
| CRIMPEADORA RJ-45 RJ-11 KNIPEX. | 2 Unidad | CLP 62.000 |
| TALADRO PERCUTOR ATORNILLADOR IMPACTO BRUSLESS, (TIPO O MEJOR) MAKITA. | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| ESMERIL ANGULAR 115MM (4-1/2”) INALAMBRICO (TIPO O MEJOR) MAKITA DGA454 RFE. | 1 Unidad | CLP 485.000 |
| SW GSD-604 HP PLANET 6-1000 55 W. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.