Resultado de licitación
Adquisición agendas escolares 2025
Código 097ca613-9492102 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
- Monto adjudicado
- CLP 20.603.205
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Agendas Colegio Guillermo Zañartu | 700 Unidad | CLP 2.670 |
| Línea N°2: Agendas Colegio Rep. de Costa Rica | 340 Unidad | CLP 3.878 |
| Línea N°3: Agendas Liceo José Toribio Medina. | 1525 Unidad | CLP 2.327 |
| Línea N°4: Agendas Liceo Augusto Dhalmar | 1050 Unidad | CLP 5.900 |
| Línea N°5: Agendas Colegio República de Siria | 1650 Unidad | CLP 3.075 |
| Línea N°6: Agendas Colegio Benjamín Claro Velasco | 670 Unidad | CLP 3.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.